604 пациента обратились в отделение скорой помощи ресбольницы с различными жалобами в период новогодних праздников. Больше всего случаев зафиксировано с обращениями на заболевания ЖКТ.

Как рассказала заведующая отделением СМП Даяна Абушинова, основными причинами стали обострения хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта: гастрит, панкреатит, желчнокаменная болезнь и калькулезный …