С Международным днем медицинской сестры!

Говорят, что врач — это ум лечебного процесса, а медицинская сестра — его сердце. Сегодня мы поздравляем тех, чьи руки не знают усталости, а сердца — равнодушия. Профессия медсестры в перинатальной службе — это искусство сострадания, это безграничное терпение и огромная ответственность за двоих: маму и малыша.

Наши медсестры — это те, кто хранит женское здоровье, проходит с женщиной весь долгий и трепетный путь в девять месяцев, кто первыми принимают новорожденного после врачей, учат молодых мам первым шагам в материнстве и дежурят у кювезов в реанимации новорожденных. Дорогие наши медсестры! Мы гордимся тем, что в нашем коллективе работают такие профессионалы с золотыми сердцами. Пусть ваша доброта возвращается к вам сторицей, а дома всегда ждут уют и любовь! С праздником! Спасибо за ваш благородный труд!